Россия проверила сотни видов вооружения на сирийцах

 Российские военнослужащие проверили более 320 видов вооружения в ходе операции в Сирии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Мы проверили более 320 видов разного вооружения, включая, кстати сказать, и ваши вертолеты в том числе», — сказал Шойгу в среду на встрече с коллективом компании «Роствертол».

Он отметил, что вертолеты после операции были доработаны. «Во всяком случае — по оружию», — сказал Шойгу. «Один из вертолетов, которые мы сегодня смотрели — это результат сирийской операции», — добавил он.

Читайте также: Россия выделила режиму Сирии миллиард долларов

Чтобы обезопасить технику, подчеркнул министр, необходимо оружие, которое действует на большем расстоянии, чем системы ПВО и ПЗРК. «Сегодня у нас такое оружие есть. И это благодаря операции в Сирии, благодаря вам — тем, кто этим занимается», — сказал Шойгу, обращаясь к работникам «Роствертола».

Глава Минобороны высоко оценил их труд. «Прекрасное предприятие, выполняющее серьезный, большой объем государственного оборонного заказа, обеспечивающее нас большой, широкой номенклатурой вертолетов. Один из крупнейших центров авиастроения. Если говорить о вертолетах, то, наверное, крупнейший», — подчеркнул он.

Читайте также: В Сирии силы оппозиции обвинили Россию в военных преступления

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!