Террористы «Талибана» обсуждают с Москвой снятие санкций

Группировка «Талибан», которая признана в РФ террористической организацией, обсуждает с российской стороной вопрос снятия санкций. Об этом заявил «РИА Новости»  представитель «политофиса» группировки в Дохе Сухейль Шахин по итогам визита в Москву.

«Мы просили их российские власти об исключении из санкционного списка СБ ООН», — сказал Шахин.

Делегация «Талибана» прибыла в Москву на переговоры 8 июля. Визит продлился два дня. Делегация состояла из четырех человек, ее возглавлял шейх Шахабуддин Делавар.

Напомним, что Джо Байден намерен всесторонне изучить информацию о причастности РФ к финансированию Талибана. Если данные факты подтвердятся, то Россию могут объявить страной — спонсором терроризма (с вытекающим от сюда букетом самых жестких санкций), а ее политическому руководству придется отвечать в Гааге, где находится международный суд ООН.

Не исключено, что Гаагский процесс по этим злодеяниям и целому ряду других преступлений путинского режима станет главным ударом по Кремлю за последние 20 лет, после которого нынешняя российская власть уже не сможет устоять.

По информации  Politico, у спецслужб США есть информация о выплатах РФ боевикам движения «Талибан» за нападения на военных США в Афганистане.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!