«Казацкая булава-2021»: ВСУ проводят учения с США, Великобританией, Канадой и Швецией

Учения «Казацкая булава — 2021», в которых участвуют подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) и четырех стран Запада, начались на полигоне в Николаевской области. Об этом сообщили в командовании Сухопутных войск ВСУ.

Читайте также: Албания задержала россиян, подозреваемых в шпионаже на учениях НАТО

«Участие в учениях примут около 2 тыс. военнослужащих и более 300 единиц военной техники из пяти стран-партнеров — Украины, США, Великобритании, Канады, Швеции», — говорится в сообщении.

Церемония их открытия прошла на базе Межвидового центра подготовки ВСУ(ранее полигон Широкий лан) в Николаевской области. Маневры и тренировки продлятся до 24 июля.

Одно из целей учений, как поясняли ранее в ВСУ, обозначено улучшение совместимости между подразделениями Великобритании и Украины при планировании и проведении операций батальонно-тактического уровня.

В Украине в конце прошлой недели завершились учения НАТО и партнеров альянса Sea Breeze 2021.

Они проходили в Черном море с 28 июня по 10 июля.

Основными участниками маневров были Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Латвия.

В учениях были задействованы около 4 тысяч военнослужащих, 40 боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов, 30 единиц авиационной техники и более 100 единиц автомобилей и бронетехники.

Читайте также: Россия затеяла крупнейшие в своей истории учения Росгвардии

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!