В оккупированном Крыму расхитили акции нефтяного терминала

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении акций нефтяного терминала в оккупированном Крыму, узнал «Коммерсантъ». По данным издания, потерпевшим по делу признан владелец терминала Владимир Круглов — деловой партнер адвоката Виктора Хмарина, однокурсника президента Владимира Путина по юридическому факультету Ленинградского государственного университета.

Читайте также: Цены на газ в Европе обвалились вслед за нефтью

По версии следствия, аферу провернул предприниматель Андрей Гуськов, которого привлекли к покупке терминала в качестве консультанта.

Гуськову продлили арест до 1 сентября. Суд отказался изменить ему меру пресечения на домашний арест, отметив, что Гуськов официально нигде не работает и его сообщники пока не установлены. Также суд решил, что преступление, которое инкриминируют Гуськову, не относится к сфере предпринимательской деятельности. В то же время «Коммерсантъ» выяснил, что ранее Гуськов руководил ПАО «Северо-Западное пароходство», а в момент ареста возглавлял совет директоров общественного Союза комплексного проектирования и землеустройства сельских территорий.

Читайте также: Санкции против белорусской “нефтянки”: Теряется около 30% экспорта

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!