Турция, Азербайджан и Грузия проведут совместные военные учения

Турции, Азербайджан и Грузия проведут совместные военные учения. Об этом сообщило Министерство национальной обороны Турции.

Было отмечено, что учения пройдут 4-8 октября.

Вчера состоялось первое плановое заседание в рамках учений «Eternity-2021».

Как уже сообщалось, 6 июля заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – командующий Военно-воздушными силами (ВВС) генерал-лейтенант Рамиз Таиров встретился с находящейся с рабочим визитом в Азербайджане делегацией во главе с командующим ВВС Турции генералом армии Хасаном Кючюкакйюзом.

Генерал-лейтенант Р.Таиров отметил, что развитие сотрудничества в области военной авиации и связей между ВВС двух стран вносит вклад в дальнейшее укрепление боеспособности двух армий.

На встрече были обсуждены текущее состояние и вопросы расширения связей между ВВС Азербайджана и Турции, состоялся обмен мнениями по перспективам развития сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах.

Читайте также: НАТО поможет Украине и Грузии противостоять огромному давлению России – замгенсека альянса

Как сообщалось ранее, Турция и Азербайджан договорились расширить военное сотрудничество после победы над Арменией в короткой войне за Нагорный Карабах. Во вторник, 15 июня, президенты Реджеп Эрдоган и Ильхам Алиев заключили соглашение о создании военного альянса. Меморандум, символично подписанный в карабахском городе Шуша, предполагает взаимную военную помощь при угрозе территориальной целостности от третьей стороны, а также расширение сотрудничества в оборонной промышленности.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!