Беларусь развернула ракетные комплексы у литовской и польской границ

В Беларуси вблизи границ с Литвой развернули зенитно-ракетные комплексы. Также перемещение тяжелой техники заметили совсем рядом с границей с Польшей, сообщает NEXTA.

Соответствующие фото и видео обнародовали в белорусских оппозиционных телеграм-каналах. Корреспонденты отмечают, что заметили даже «зенитки» с радиусом действия в 100 и 200 километров.
Очевидцы сообщают, что часть зениток проехала мимо Мядельской центральной районной больницы. Город Мядель находится в около 50 километрах от Литвы.

Читайте также: Литва усиливает государственную границу с Беларусью

«Недалеко от белорусско-литовской границы развёрнуты зенитно-ракетные комплексы. Видео из Мядельского района прислали наши подписчики. На первом ЗРК С-300 проезжают мимо Мядельской центральной районной больницы. На втором стоят в поле между деревнями Кулики и Бояры» — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, Александр Лукашенко заявил, что Беларуси необходимо собственное производство стрелкового оружия “в случае войны”.

Еще сообщалось, что  российско-белорусские маневры «Запад-2021» пройдут 10—16 сентября на полигонах Беларуси и ЗВО России. “С июня военные ведомства двух стран приступают к выполнению комплекса задач в рамках совместных учений специальных войск”.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!