Индия испытала баллистическую ракету нового поколения Agni-P

В Индии успешно завершились испытания баллистической ракеты нового поколения Agni-P. Дальность ее действия составляет от 1 тыс. до 2 тыс. км, пишет The Hindu.

Как отметил в Twitter министр обороны страны Раджнатх Сингх, ракета создана с использованием самых передовых технологий и «еще больше укрепит оборонные возможности Индии».

Читайте также: Индия и Китай договорились об урегулировании пограничного конфликта

В частности, она обладает улучшенным маневрированием и точностью.

Как уже сообщалось, Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Минобороны Индии опубликовала перечень вооружений, одобренных для поставки на экспорт.

Индия рассматривает возможность увеличения оборонного экспорта и нацелена на сумму в 350 млрд. рупий (4,8 млрд. долл.). В соответствии с «Политикой поощрения экспорта оборонной продукции на 2020 год», вышеуказанной цели планируется достичь к 2025 году.

Данная инициатива, направленная на расширение экспорта ПВН и укрепление отечественной оборонной промышленности для самообеспечения, нацелена на ежегодный оборот в 1,75 трлн. рупий (24 млрд. долл.).

Еще сообщалось, что Индия передислоцировала за последние месяцы дополнительно не менее 50 тыс. военнослужащих на границу с Китаем, чтобы укрепить свои позиции в этом регионе.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!