В Конгрессе США существует двухпартийная поддержка предоставления Украине летального оружия — Ламборн

В Конгрессе США обе партии поддерживают Украину в вопросе предоставления дополнительной оборонной помощи, в частности летального оружия. Как информирует «Укринформ«, об этом в комментарии сказал член комитета по вопросам Вооруженных сил Палаты представителей США конгрессмен Даг Ламборн и отметил, что партии выражают «очень мощную поддержку» в этом вопросе.

Конгрессмен также дополнил, что такого мнения в Конгрессе придерживаются потому, что это помогает Украине сдерживать распространение российской агрессии.

«В Конгрессе США существует очень мощная двухпартийная поддержка относительно помощи Украине, которая борется с ужасным вызовом российского вторжения на востоке страны и в Крыму», — отметил Ламборн.

Он подчеркнул, что помощь Украине оборонного характера, которая включает летальное оружие, является «лучшим способом, который позволяет продвигаться дальше» в сдерживании российской агрессии.

«И мы надеемся, что это должно удержать Россию от действий, которые могут ухудшить ситуацию», — добавил конгрессмен.

Ламборн также выразил убеждение, что Украина является «важным союзником в регионе, и стремление украинцев к свободе должно быть удовлетворено».

Читайте также: В Сенате США одобрили увеличение военной поддержки Украины

Напомним, в июне американское издание Politico, ссылаясь на собственные источники, обнародовало информацию о том, что США якобы прекращают предоставление Украине военной помощи на общую сумму около $100 млн.

На следующий день представитель Белого Дома Джен Псаки опровергла эту информацию и назвала нонсенсом.

По ее словам, незадолго до саммита Джо Байдена и Владимира Путина США предоставили Украине пакет военной помощи на сумму $150 млн, включая летальную оружие.

Читайте также: Конгресс и Белый дом согласовали поставку Украине вооружений

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!