На фоне беспредела хунты: Шойгу провёл переговоры с главкомом ВС Мьянмы

Министр обороны России Сергей Шойгу 22 июня провёл в Москве переговоры с главкомом Вооружённых сил Мьянмы Мин Аунг Хлайном, который также является председателем Государственного административного совета страны. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Сегодняшней встрече придаём особое значение, ведь Мьянма для нас — проверенный временем стратегический партнёр и надёжный союзник в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе», — приводятся в сообщении слова Шойгу, который приветствовал Хлайна на бирманском языке. Также он поблагодарил Хлайна «за решение принять личное участие в IX Московской конференции по международной безопасности и выступить на её пленарном заседании».

Читайте также: В Мьянме начались боевые действия

Шойгу отметил, что в настоящее время Вооружённые силы Мьянмы являются одними из наиболее эффективных в регионе, оснащены современным вооружением и военной техникой. А проходящая встреча является «отличной возможностью обменяться мнениями о перспективах развития нашего сотрудничества, прежде всего в военной и военно-технической сферах».

«Наша армия стала одной из сильнейших в регионе благодаря Российской Федерации», — подчеркнул Хлайн в ходе переговоров, отметив личный вклад министра обороны России в развитие Вооружённых сил Мьнянмы.

Читайте также: Военный переворот в Мьянме: зачем Россия создает новый очаг напряженности

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!