НАТО нуждается в Украине, ее армии, опыте и промышленности – американский аналитик

Членство Украины в НАТО благодаря боевому опыту противодействия российской армии Вооруженных сил Украины, профессиональной подготовке военных, а также развитому комплексу военной промышленности, существенно восполнит нужды альянса на восточном направлении.

Об этом в эксклюзивном комментарии Guildhall заявила американская журналистка, эксперт по информационной войне Молли МакКью.

«У Украины на сегодня есть большая постоянная армия и подготовленные резервы со значительным боевым опытом противодействия различным элементам работы российской сухопутной армии. Украинцы видели воочию и изобретали инструменты реагирования буквально на весь российский арсенал – от снайперов и артиллерии до средств радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов. У Украины есть Силы специальных операций, который прошли обучение с силами партнеров НАТО», — заявила Молли МакКью.

Читайте также: НАТО пересмотрит стратегическую концепцию с учетом российской агрессии в Украине

«Бесценный реальный опыт Украины и человеческие ресурсы станут бесценными для НАТО в лице такого члена, как на восточном фланге, так и за его пределами. Кроме того, Украина может внести весомый вклад в экспедиционные силы НАТО, а ее оборонный сектор и частная промышленность могут стать серьезным активом для альянса. Все это восполняет нужды обновленного НАТО», — подытожила она.

Читайте также: НАТО подтвердило свое обещание принять Украину через ПДЧ – коммюнике саммита

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!