«Делегация» политических аутсайдеров из Греции посетила оккупированный Крым

В незаконно аннексированный РФ украинский полуостров Крым приехали несколько граждан Греции для участия в т.н. научно-практической конференции «Крымский мост. Греки (народная дипломатия в действии)». Об этом сообщает ресурс Хвиля.

Отмечается, что в составе делегации председатель политической партии «Всегреческое движение греко-российской дружбы» (PAKIEF) Иоаннис Коцаилидис, его заместитель, а также председатель Союза ученых репатриантов-понтийцев постсоветского пространства, преподаватель Высшей школы факультета профессионалов мяса при министерстве сельского хозяйства Греции Илиас Алиханидис.

Алиханидис не преминул заявить, что с 2015 года работает над поставками греческой продукции в страны Таможенного союза и хотел бы обеспечить поставки в Крым.

Читайте также: Оккупированный Крым посетили представители Китая

Организация PAKIEF была создана в 2018 году как часть российской программы преодоления международных санкций и легализации оккупации Крымского полуострова.

О настоящей популярности данной организации можно судить по тому, что, к примеру, на странице партии в Instagram всего 3 подписчика.

В рамках данной работы Россия организует визиты в Крым граждан других государств. В частности, в марте 2021 года Крым посетила группа граждан Китая, которые российской стороной преподносились как «деловая делегация КНР». Впоследствии выяснилось, что указанные граждане были торговцами средней руки с оптовых рынков Москвы.

Читайте также: Французские депутаты незаконно посетили Крым: Украина ждет реакции Парижа

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!