Bild: Исчезновение немецкого миллиардера. След ведет к российским спецслужбам

В следующий вторник миллиардер и глава концерна Tengelmann 61-летний Карл-Эриван Хауб будет официально объявлен умершим. Бизнесмен считался пропавшим без вести с 7 апреля 2018 года. Он не вернулся из поездки в горы в Церматте. Но многие вопросы по сей день остаются без ответа, пишет немецкий таблоид Bild.

Читайте также: Агентов Путина заподозрили в причастности к исчезновению немецкого бизнесмена

Важную роль в деле об исчезновении главы Tengelmann играет россиянка: 41-летняя Вероника Е., директор по маркетингу в туристическом агентстве Russian Event в Санкт-Петербурге. В распоряжении Bild имеется отчет о расследовании под названием Zermatt RU — составленный командой детективов, нанятых Кристианом Хаубом после исчезновения его брата.

Спортивная фигура, темные глаза, открытая улыбка: фотографии Вероники Е., представленные в отчете, показывают симпатичную женщину — у которой много талантов. Вероника Е. — увлеченная альпинистка и пилот вертолета. Карл-Эриван Хауб говорил с ней по телефону вечером накануне своего исчезновения.

Любительница приключений обладает обширной сетью контактов. Как говорится в отчете, ее агентство поддерживает связь с бывшими высокопоставленными сотрудниками КГБ.

«Странная деталь: судя по отчету, детективы должны были расследовать «возможные текущие контакты» Хауба в Российской Федерации. То есть Кристиан Хауб думал, что его брат еще может быть жив?».

Согласно отчету, во время расследования детективам Кристиана Хауба угрожали неизвестные лица в Санкт-Петербурге. В одном из сообщений среди прочего говорилось: «Вы же нужны вашим семьям!»

Более того: после исчезновения Карла-Эривана Хауба пропал и след Вероники Е.

Объявление пропавшего миллиардера умершим, которое приобретет законную силу в следующий вторник, прояснит ситуацию — как в компании, так и в семейном споре о наследстве, но не в загадочном исчезновении Карла-Эривана Хауба и его отношениях с таинственной россиянкой Вероникой Е.

Читайте также: Spiegel: Германия намерена ввести санкции против России за убийство чеченца в Берлине

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!