С помощью хаоса Москва хочет вернуть под свой контроль все постсоветское пространство

Верховный кремлевец ходит в маске недалекого гопника постоянно ошарашивая общество своими сортирными манерами. Снова, как и в дни распада СССР страны-соседи РФ погружают в конфликтное состояние, чтобы путинцы сыграли роль «миротворцев» и «арбитров». Об этом пишет «Сито Сократа«.

На полях ПМЭФ-2021, ставшего третьесортным сборищем, выступил Путин. Он в присущей ему манере начал поучать все человечество, как ему строить свою жизнь.

К примеру, Путин не ожидает прорывов от встречи с американским президентом Джо Байденом, однако готов обсудить темы стратегической стабильности, разоружения, борьбы с терроризмом, пандемии и горячие точки.  Озвученный список не случаен, ведь это вопросы в которых прослеживается российское деструктивное влияние, и Москва предчувствует за что ей придется нести ответственность.

Форум в Питере показал важный момент – Россия не интересна из-за ее слабой экономики, которая по размерам ВВП сопоставима с экономикой Индонезии, которая не создает в мире такого огромного количества проблем как Россия, а мирно и спокойно развивается. Было бы хорошо, если бы Путин осознал где находится его место, и доживал свои дни в обществе Кабаевой и других содержанок, но, ему все же хочется завершить свой бренный путь остросюжетно.

С одной стороны, верховный кремлевец ходит в маске недалекого гопника постоянно ошарашивая общество своими сортирными манерами. К примеру, он сказал, что ему плевать, если его заблокируют в интернете, ведь общественное мнение для него абсолютно безразлично. Также Путин опять упал на дурака. Он прямо заявил: российские спецслужбы не участвовали в посадке самолета Ryanair в Минске, и вообще ему не хочется вникать в ситуацию с посадкой лайнера. «Какой-то Роман Протасевич! Я знать его не знаю. И знать не хочу. Пускай он там делает, что хочет – борется с режимом Лукашенко, – сказал Путин. Такое резкое отгораживание связано со слезными показаниями, выбитыми КГБ РБ из лукашенковского арестанта Протасевича.

В частности, он рассказал про российского олигарха, генерального директора «Уралхима» Дмитрия Мазепина, который финансировал протестный Telegram-канал NEXTA. Последний в экстренном порядке снялся с участия в Петербургском форуме, буквально за минуту до начала работы его панели «Еда, помноженная на технологии». Это мощный выпад недожатого Лукашенко против Путина, и российские спецслужбы просто как с цепи сорвались после этого.

Запущена мощная атака на силовые ведомства республики по нескольким направлениям. Продвигается тезис о наличие внутри белорусских спецслужб лояльным к протестам группировок. В частности, один из ГРУшных отбросов, Пегов вещает о «щупальцах «белорусского майдана» запущены в правоохранительные органы. Потом, для усиления хаоса в стране, на канале падальщика полились помои на белорусский генералитет, который якобы просил от 2 до 5 млн. евро за присоединение к Тихановской.

Создание в Беларуси условий войны всех против всех для последующего ввода российских оккупационных войск, вот задача, которую ГРУ поставила своей информационной обслуге.

Это лишь фрагмент более крупной мозаики, ведь с помощью хаоса Москва хочет вернуть под свой контроль все постсоветское пространство. Конфликт на востоке Украины и блокирование любым мирных инициатив по его решению – это фактор давления на ЕС. Обострение ситуации на границе Армении и Азербайджана в районе Черного озера, что в Сюникском районе – попытка ГРУ дестабилизировать Южный Кавказ, и повысить нервозность Турции.

Наконец, цепочка очень странных совпадений 4 июня в Киргизстане, а именно очередной акт таджикской агрессии в местности Унжу-Булак Чоң-Алайского района Ошской области, падение вертолета ВС Кыргызстана, как попытка убрать главу ГКНБ Камчыбека Ташиева, и наконец, – атака на кортеж президента Садыра Жапарова и гибель его охранника. Имеются подозрения в рукотворном характере всех этих эпизодов, срежисированных спецслужбами Кремля. Россия пытается подорвать Центральную Азию, чтобы ударить по Китаю и его глобальным проектам. Снова, как и в дни распада СССР страны-соседи РФ погружают в конфликтное состояние, чтобы путинцы сыграли роль «миротворцев» и «арбитров».

Читайте также: Уровень доверия к России равен нулю – посол Польши в Украине о военных учениях РФ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!