Украина усиливает границу с Беларусью перед учениями Минска и Москвы

Государственная пограничная служба Украины усиливает технические и инженерные возможности с целью охраны государственной границы с Беларусью, Об этом председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко сказал во время поездки на границу с Беларусью.

Читайте также: «Заминированный» лайнер и поглощение Беларуси: как Путин использует захват самолета Ryanair

«Нам необходимо продолжать наращивать систему охраны государственной границы с Беларусью. Это касается всего участка, в том числе и границ зоны отчуждения. И хотя на сегодняшний день обстановка на границе с Республикой Беларусь стабильная, а охрана границы осуществляется усиленно, мы продолжаем усиливать наши технические и инженерные возможности. Мы должны обеспечить национальную безопасность Украины от всех возможных угроз», — отметил Дейнеко.

Он проверил, как уже введены меры по усилению этого участка и определил дальнейшие задачи для наращивания системы охраны границы.

Кроме того, Дейнеко на патрульном вертолете Н125 промониторил границу на участке Житомирского пограничного отряда. Также он проверил, как осуществляется охрана «зеленого» участка госграницы и ведутся работы по обозначению границы на местности.

Он добавил, что Госпогранслужба учитывает всю информацию, которая может повлиять на охрану границы и максимально задействует все необходимые ресурсы.

В ходе работы председатель ГПСУ также проверил использование пограничниками в охране границы беспилотных авиационных комплексов и патрульных катеров на речном участке. Кроме того, он проинспектировал состояние охраны границы в пределах зоны отчуждения на участке отдела «Иванков».

Напомним, Россия отвела от границ Украины всего лишь 10 тысяч военных.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!