Россия перебросила на Донбасс новые партии вооружения — разведка

Российская Федерация через неконтролируемые участки государственной границы Украины перебросила на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях крупнокалиберные снайперские винтовки и более полутора тысяч тонн горюче-смазочных материалов. Об этом во время брифинга сообщила официальный представитель Минобороны Мария Сальник со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

«На прошлой неделе через неконтролируемые участки государственной границы Украины на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях из территории РФ завезены новые партии вооружения и боеприпасов российского производства, в частности, крупнокалиберные снайперские винтовки и более полутора тысяч тонн горюче-смазочных материалов», — сообщила пресс-секретарь.

Оккупанты также развернули масштабные инженерные работы. Агрессор увеличивает количество траншей и ходов сообщений в жилых районах, на территории действующих промышленных объектов, приближенных к линии соприкосновения. Таким образом противник создает условия для скрытого применения снайперов и минометных расчетов, отметила представитель МОУ.

Оккупанты за прошлые сутки, 26 мая, 9 раз нарушали «тишину» в районе проведения ООС.

Напомним, Кремль отказывается продлевать мандат миссии ОБСЕ по наблюдению за украинско-российской границей

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!