В Ryanair подтвердили присутствие спецслужб на захваченном борту, НАТО занимается этим вопросом

Исполнительный директор ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири утверждает, что на борту самолета, совершившего экстренную посадку в Минске, находились сотрудники КГБ Белоруссии, об этом он сообщил Newstalk.

Читайте также: Будет выражен острый протест: Чехия срочно вызвала посла Беларуси

О’Лири заявил, что посадка самолета Ryanair, на котором летел разыскиваемый белорусскими властями Роман Протасевич, в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту была актом спонсируемого государством пиратства».

«Я не могу говорить об этом подробнее, поскольку в настоящий момент данным вопросом занимаются власти Евросоюза и НАТО», — отметил О’Лири.

«Кажется, целью властей Белоруссии было задержание журналиста и его компаньона. Мы полагаем, что в аэропорту с рейса сошли также несколько сотрудников КГБ», — добавил он.

Отметим, что о присутствии сотрудников КГБ сообщили и средства массовой информации.

Напомним, 23 апреля в аэропорту Минска «из-за сигнала о минировании» экстренно посадили рейс Ryanair «Афины-Вильнюс». На его борту находился бывший главный редактор оппозиционного телеграм-канала Nexta Роман Протасевич. Журналиста и его девушку задержали белорусские силовики. США и Европа осудили действия власти Беларуси и назвали захват самолета актом государственного терроризма.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!