В России продолжаются вооруженные нападения в школах. Власть бездействует

«Эхо» казанской стрельбы продолжает отдаваться в разных регионах России. Власть продолжает бездействовать, начиная с инцидента в керченской школе в 2018 году, и выносить инициативы по закручиванию гаек в интернете, в реальной жизни населения трагедии продолжаются. Так, городе Березники Пермского края РФ ученик напал с ножом на учительницу, в Таганроге третьеклассник угрожал изнасиловать преподавательницу, также обещая «море крови», пишут РосСМИ.

16-летний Роман Д. утверждал, что педагог занижала ему оценки, поэтому он решил отомстить.

«Ученик задержан, учителю оказывается медицинская помощь. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, выясняются все обстоятельства происшествия», — рассказали в правоохранительных органах.

Учительница была доставлена скорой помощью в краевую больницу имени Вагнера, сейчас ее состояние средней степени тяжести.

По таганрогскому инциденту есть видео, которое снимали явно симпатизирующие малолетнему потенциальному преступнику знакомые. На нем видно, как мальчик, улыбаясь до ушей и матерно ругаясь, заявляет, что собирается насиловать учительницу (педагог в это время сидит рядом в классе), а потом повторить казанский сценарий. Местные СМИ утверждают, что мальчик и раньше проявлял агрессию.

Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Изначально сообщалось, что в нападении участвовали два человека, однако позже Национальный антитеррористический комитет (НАК) опроверг эту информацию. По официальным данным, всего в результате стрельбы в школе погибли семеро детей и двое учителей, пострадали 20 человек. Mash сообщал, что число погибших увеличилось до десяти человек, однако в пресс-службе главы Татарстана это не подтвердили. Следственный комитет возбудил дело о массовом убийстве.

Читайте также: Стрельба в Казани: в Госдуме РФ предложили ужесточить контроль за соцсетями и ввести смертную казнь

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!