Израиль уничтожил штаб внутренней безопасности ХАМАС

Армия обороны Израиля уточнила, что штаб служил центральной частью инфраструктуры ХАМАС, из него действовала военная разведка движения. Также военные нанесли удары по пусковым установкам ХАМАС,  сообщается в Twitter-аккаунте Армии обороны Израиля.

Читайте также:  Израиль снова атаковали с территории Ливана —  ЦАХАЛ

Израильские истребители нанесли удар по главному штабу службы внутренней безопасности движения ХАМАС в секторе Газа.

«Истребители нанесли удар по главному оперативному штабу службы внутренней безопасности ХАМАС в районе Римал в северной части сектора Газа. Здание было центральной частью террористической инфраструктуры ХАМАС и служило базой для военной разведки», — говорится в сообщении.

Кроме того, Израиль нанес удары по шести подземным и десяти наземным пусковым установкам, расположенным в секторе Газа, говорится в другом сообщении армии.

Израиль заявлял, что наносит точечные удары по инфраструктуре, которую использует ХАМАС.

Накануне истребители атаковали дом командира одного из батальонов движения, из которого он, как сообщал ЦАХАЛ, управлял военной инфраструктурой для ведения боевых действий. Также атакам подвергались дом замглавы политбюро ХАМАС, офис главы сил безопасности движения, сеть тоннелей, которой пользовались члены движения, и другие объекты.

Читайте также: ХАМАС неудачно запустил ракету, оставив без электричества 200 тысяч граждан Сектора Газа — ЦАХАЛ

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!