В парламенте Латвии появилась депутатская группа по возвращению Крыма Украине

В парламенте Латвии создана депутатская группа международной «Крымской платформы» для поддержки Украины по деоккупации полуострова, пишет RuBaltic.ru.

Читайте также: США присоединятся к Крымской платформе – Блинкен

«Отличные новости! Сегодня была создана депутатская группа международной «Крымской платформы» — для поддержки Украины в ее усилиях по деоккупации Крыма и восстановлению территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Спасибо латвийским партнерам за поддержку! Особенно председателю комитета по внешним делам Рихарду Колсу!», — сообщила первая заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Группы поддержки Украины по деоккупации Крыма создаются не впервые. Весной 2018 года члены «Союза отечества — Христианских демократов Литвы» создали в Вильнюсе клуб друзей украинского Крыма. Главная цель клуба — способствовать возвращению оккупированного Россией полуострова в состав Украины.

«Мы стремимся к тому, чтобы создание группы друзей украинского Крыма в Литве стало стимулом для аналогичных инициатив в других государствах Запада», — заявил один из учредителей организации, депутат Сейма Лауринас Кащюнас.

Читайте также: Президент Словакии присоединится к “Крымской платформе” — Кулеба

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!