Президент Словакии присоединится к «Крымской платформе» — Кулеба

Президент Словакии Зузанна Чапутова подтвердила участие в учредительном саммите Крымской платформы, который состоится в августе в Киеве. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге со словацким коллегой Иваном Корчоком.

Читайте также: Словацкая газета отказалась удалять статью о сомнительной эффективности Спутника V, несмотря на угрозы России

«Я хочу отдельно поблагодарить президента Словакии госпожу Зузанну Чапутову за подтверждение ее участия в учредительном саммите Крымской платформы, который состоится в августе в Киеве», — сказал Кулеба.

Он добавил, что мы никогда не должны забывать об украинском Крыме и прилагать усилия для его деоккупации. В этом контексте Кулеба отметил, что Словакия является принципиальным непоколебимым партнером Украины в этом деле.

12-13 мая министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба находится с рабочим визитом в Словацкой Республике, где по приглашению министра иностранных и европейских дел Словакии Ивана Корчока впервые примет участие в заседании глав дипломатии Центральноевропейской пятерки: Австрии, Словакии, Словении, Венгрии и Чехии.

Читайте также: Украина впервые присоединится к формату пяти государств Центральной Европы

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!