В Грузии конфликт в магазине перерос в массовую драку между азербайджанцами и сванами — видео

Около трех десятков вооруженных битами и дубинками человек приняли участие в массовой драке между местными этническими азербайджанцами и переселенцами из Сванетии в Дманиси. В Дманиси (регион Квемо Картли) 16 мая произошел конфликт между местными этническими азербайджанцами и эко-мигрантами из Сванетии, передает «Кавказский узел».

Смотрите также: В России конфликт у призывного пункта перерос в массовую межнациональную драку – видео

По предварительным данным, участие в массовой драке приняли не менее трех десятков человек, которые были вооружены бейсбольными битами, палками и дубинками. К вечеру ситуация обострилась, торговый павильон, возле которого произошла драка, был разгромлен.

Конфликт продолжился и после наступления так называемого «комендантского часа». На место инцидента прибыли силовики.

Подробности инцидента рассказала продавщица разгромленного магазина Саида Исмаилова. По ее словам, в магазин зашли молодые люди и попросили дать в долг пиво. Женщина сказала, что без разрешения владельца не может этого сделать.

«На меня посыпались угрозы, оскорбления. После конфликта нас отвезли в полицейское отделение. Пока мы там находились, толпа из 40-50 человек напала на магазин», — приводит ее слова report.az.

По словам Исмаиловой, с торговыми точками, принадлежащими азербайджанцам, и ранее были связаны подобные инциденты, но силовики не обращали внимание на жалобы.

Читайте также: Очередной межнациональный конфликт в РФ. Массовая драка между чеченцами и русскими

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!