Российскую пропагандистку уличили во лжи о казанском стрелке

Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева попалась на лжи о казанском стрелке Ильназе Галявиеве. В распространении фейковой информации ее обвинило руководство учебного заведения, где учился Галявиев, пишет «МК».

Читайте также: Очередной провал России в ООН: трендом кремлевской пропаганды становятся оправдания

Так, в программе «60 минут» был показан видеоролик, где якобы студенты университета ТИСБИ, в том числе Галявиев, развлекаются с резиновым фаллоимитатором. Затем были представлены заявления ректора ТИСБИ Нэллы Прусс, которая положительно охарактеризовала студента Галявиева, к которому не было нареканий.

Скабеева после просмотра видео заявила, что слова ректора этого заведения ее шокировали. «Что сказала эта женщина? Спокойный, приятный, серая мышь. Отсиделся, знать мы о нем ничего не знали», — отметила ведущая.

В ответ Прусс жестко высказалась в адрес Скабеевой. По ее словам, то, что было сказано по федеральным каналам — это фейк. «Скабеева говорит неправду», — подчеркнула ректор ТИСБИ. Она также заявила, что никогда не смотрит «60 минут», а Скабееву не считает настоящим журналистом.

В свою очередь проректор этого же вуза Дмитрий Поляков выразил солидарность с Прусс. Он отметил, что показанное в программе со Скабеевой видео не имеет отношения к ТИСБИ, в вузе даже нет таких аудиторий, а участники ролика — не студенты ТИСБИ. «Стыдно за федеральный канал, который дает непроверенную информацию», — подытожил Поляков и добавил, что вузу «нечего скрывать, все на виду, а то уже ерунду пишут, будто в институте чуть ли не сектантская ячейка».

Читайте также: С какой целью роспропагандисты тиражировали новость о «марше вышиванок» в Украине

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!