Colonial Pipeline возобновила работу после атаки российских хакеров

Один из крупнейших в США поставщиков топлива — компания Colonial Pipeline заявила о возобновлении работы после масштабной хакерской атаки.

Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Читайте также: Атака на Colonial Pipeline: ГРУ РФ пытается сорвать встречу Байдена и Путина — ЦОР

«Компания Colonial Pipeline инициировала возобновление работы трубопроводов сегодня примерно в 17:00 по восточноамериканскому времени (0:00 по Киеву — ред.)», — отмечается в сообщении.

При этом указывается, что «понадобится несколько дней, чтобы цепочка поставок продукции нормализовалась».

В компании предупредили, что некоторые регионы могут продолжать испытывать перебои с горючим. Поэтому заявили о готовности осуществить максимальные поставки в пределах безопасных объемов.

Colonial Pipeline поблагодарила собственный персонал за быстрые действия, а также Белый дом и ряд ведомств за постоянную поддержку.

7 мая крупнейший поставщик горючего в восточной части США компания Colonial Pipeline заявила о приостановке работы своих трубопроводов вследствие хакерской атаки. Это привело к повышению цен на топливо, а также панике среди населения

Вскоре ФБР заявило о причастности к атаке хакерской группировки DarkSide, связанной с разведкой РФ.

Компания Colonial Pipeline ежедневно транспортирует около 2,5 миллиона баррелей бензина, дизельного, реактивного топлива и других нефтепродуктов с нефтеперерабатывающих предприятий у побережья Мексиканского залива в густонаселенные штаты на востоке и юге США. В целом трубопровод обеспечивает доставку 45% всего топлива на восточном побережье страны.

Читайте также: Сети операционных технологий Colonial Pipeline не пострадали при кибератаке — ФБР и CISA

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!