Крымчане массово приезжают в дом убитого российскими силовиками мужчины, чтобы выразить соболезнования семье

В оккупированном Крыму к дому убитого накануне в ходе следственных действий силовиков гражданина Узбекистана Наби (Аюба) Рахимова приехали сотни людей, чтобы выразить соболезнование и поддержать семью. Об этом сообщает в Фейсбуке Крымская солидарность.

Читайте также: Жителей оккупированного Крыма вынуждают регистрироваться для участия в выборах в Госдуму РФ

«Сотни людей приехали в село Заветное Советского района Крыма, чтобы выразить соболезнования и поддержать семью Наби (Аюба) Рахимова, убитого силовиками при задержании», — говорится в сообщении.

Собравшиеся люди организовали сбор финансовой помощь семье убитого.

По данным Крымской солидарности, в настоящее время вдову Сохибу Бурханову увезли в Советский районный «суд» по возбужденному в отношении нее административному «делу».

«За Сохибой Бурхановой для сопровождения в суд из-за административного правонарушения приехала полиция. Состав правонарушения женщине не объяснили. После спора с местными жителями оперативники согласились, чтобы люди доставили ее сами», — говорится в сообщении.

К собравшимся возле здания райсуда людям вышел сотрудник полиции с требованием разойтись по домам, однако реакция людей на данные действия силовиков была «хладнокровной».

Напомним, ранее стало известно, что во время обысков в оккупированном Крыму российские силовики застрелили уроженца Узбекистана Аюба (Наби) Рахимова. 

Читайте также: ЕС призвал Россию освободить журналистов, задержанных в оккупированном Крыму

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!