США не исключают новые меры после атаки на Colonial Pipeline — Байден

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация готова в случае необходимости предпринять дополнительные шаги после кибератаки на компанию Colonial Pipeline. Меры будут зависеть от того, сколько времени потребуется компании, чтобы возобновить работу трубопровода. Трансляция выступления Байдена велась на странице Белого дома в Twitter.

Presidential candidate and former Vice President Joe Biden released a detailed medical report.

Читайте также: The Hill: ФБР получило доказательства причастности российских хакеров к атаке на Colonial Pipeline

Как рассказал президент, беседуя с журналистами в Белом доме, Министерство энергетики сотрудничает с компанией, с тем, чтобы трубопровод как можно быстрее заработал на полную мощность.

Он также заявил, что администрация планирует разработать инициативы в сфере кибербезопасности совместно с частными компаниями из нефтегазовой индустрии и других отраслей.

В ходе выступления Байден отметил, что в настоящий момент без работы остались 1,3 миллиона сотрудников на уровне штатов и муниципалитетов. Начиная с понедельника, местные власти смогут обращаться за финансированием.

Комментируя эпидемиологическую ситуацию в стране, президент отметил, что заболеваемость снижается, а количество вакцинаций растет.

Читайте также: В США ведущий поставщик топлива работает над защитой трубопроводов, пострадавших от кибератаки

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!