СБУ проводит обыски во всех домах и офисах Медведчука — СМИ

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в кабинете народного депутата Виктора Медведчука (фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь») в офисе партии ОПЗЖ, а также в его домах в Киеве.

Читайте также: В условиях эскалации РФ и Медведчук пытаются остановить железную дорогу в Украине – ЦОР

«Именно сейчас следователи СБУ проводят обыски в офисе ОПЗЖ в кабинетах Виктора Медведчука на Большой Васильковской в Киеве и еще двух жилых домах народного депутата в Киеве», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрения в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму народным депутатам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

Также СБУ проводила обыски в офисах Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор — Право народа», лидером которой является Медведчук, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правоохранительных органах.

«Есть основания считать, что руководство «Украинского выбора», которое находится в Киеве, продолжает координировать деятельность ее членов в АР Крым, несмотря на попытки публично отмежеваться от незаконных действий своих коллег на полуострове», — отметил тогда собеседник агентства.

Украинские правоохранители 26 марта уведомили о подозрении в государственной измене (ч.1. ст.111 Уголовного кодекса Украины) и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2. ст. 110 УК Украины) трех руководителей инициативных групп общественного движения «Украинский выбор», лидером которого является Медведчук.

По информации правоохранителей, подозреваемые участвовали в организации и проведении т.н. «референдума» на территории Крымского полуострова, чем способствовали его дальнейшей оккупации Российской Федерацией.

Читайте также: Суд арестовал яхту Медведчука за поездки в оккупированную Ялту

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!