В Армении против экс-главы Генштаба завели дело: рассказал о поставках техники из РФ

Бывший главный военный инспектор Армении, экс-глава Генштаба ВС генерал-полковник Мовсес Акопян обвиняется в разглашении государственной тайны, сообщает news.am.

Мовсес Акопян, ушедший в отставку с поста главного военного инспектора 18 ноября 2020 года, заявил на пресс-конференции, что план закупки вооружений был неоправданно изменен премьер-министром Николом Пашиняном. В Минобороны тогда сообщили, что заявления Акопяна якобы не только не соответствуют действительности, но и содержат государственную тайну.

«Сегодня я был приглашен в Службу национальной безопасности на допрос, после чего мне было предъявлено обвинение по статье 306 УК (разглашение гостайны)»,— сказал Мовсес Акопян армянским.

В конце ноября 2020 года Мовсес Акопян заявил, что приобретенные у российской стороны истребители Сy-30СМ не имеют боеприпасов. Минобороны Армении опровергло заявление и обвинило Мовсеса Акопяна в раскрытии государственной тайны.

Ранее Никол Пашинян заявил, что российские ракетные комплексы «Искандер», стоящие на вооружении Армении, во время конфликта в Нагорном Карабахе осенью 2020 года «не взорвались или взорвались лишь на 10 процентов».

Читайте также: Не поразили ни одной цели: российские “Искандеры” оказались непригодными в Карабахе

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!