Власти Беларуси пообещали зачистить всю оппозицию

МВД Беларуси молниеносно «найдет и зачистит зарвавшуюся кровожадную оппозицию», если поступит приказ. Об этом заявил замглавы МВД Беларуси Николай Карпенков.

Он пообещал, что реакция будет молниеносная и удар будет сокрушительный.

«Мы готовы действовать. Как только поступит приказ — где бы они не находились, без срока давности — мы их найдем, и мы их зачистим. Мы сделаем мир свободнее, а Беларусь — более защищенной. Мы напоминаем нашей зарвавшейся кровожадной оппозиции о том, что мы их знаем всех. Знаем, где они находятся, с кем они общаются, какая у них недвижимость, где находятся их семьи», — сказал он.

По его словам, оппозиция в своих планах радикальна, и в своих «замыслах готовят вооруженный переворот».

«Всеми этими действиями они поставили себя вне закона, они перешли красную черту. Никому мы не мстим, мы никому не угрожаем, не сводим счеты, но в то же время мы их предупреждаем: черта перейдена, и они находятся сейчас в одном ряду по своим замыслам и своим действиям с международными террористами. Для борьбы с международными террористами предназначены у нас спецподразделения, бойцы антитеррора, и мы готовы выполнить задачу по пресечению вот этой вот группировки, группировок, их последователей, которые остались на свободе», — заявил он.

Напомним, Комитет государственной безопасности Беларуси (КГБ) задержал политолога, бывшего члена команды Александра Лукашенко Александра Федуту, пропавшего ранее в Москве. В последнее время, он критиковал режим Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь могут создать “союзное государство”.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!