В Германии пытаются навязать “Спутник V”, несмотря на отсутствие данных

Фракция ФРГ признает отсутствие достоверных исследований вакцины «Спутник V», при этом просит наладить ее производство в Германии. Об этом говорится в обращении парламентариев.

Группа депутатов из фракции Свободной демократической партии (FDP) обратилась к правительству Германии с просьбой оценить возможность производства российской вакцины «Спутник V».

По их словам, в нескольких медицинских журналах были публикации о том, что вакцина эффективна. Но при этом все же указывается, что статьи подверглись критике в связи с недостаточным объемом «данных и прозрачности».

Кроме того, парламентарии не предлагают дождаться ответа от ЕС по поводу эффективности вакцины. Вместо этого предлагают наладить контакты с Россией для получения новой информации о клинических испытаниях вакцины.

Стоит отметить, что это не первая попытка России использовать вакцину для усиления своего влияния. Например, до этого сообщалось, что производством вакцины должна заняться Аргентина, при этом контролировать качество будет российский институт.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!