Посольство США в России объявило о сокращении штата на 75%

Посольство Соединенных Штатов в России сократит штат на 75% из-за решения российских властей о запрете найма иностранных граждан в посольство США. Об этом говорится в пресс-релизе американской дипмиссии.

«Мы сожалеем, что действия российских властей вынудили нас сократить наш штат сотрудников, предоставляющих консульские услуги, на 75%, но мы постараемся предложить гражданам США как можно больше услуг», — говорится в сообщении.

Отмечается, что штат посольства сокращают в связи с решением российских властей, которое запрещает нанимать на работу иностранных граждан в посольство США.

Также в дипмиссии рекомендуют гражданам США покинуть территорию России до 15 июня при истечении срока действия российской визы.

Ранее в американском консульстве в Москве сообщили, что с 12 мая посольство практически перестанет оказывать услуги за исключением экстренных случаев с гражданами США и экстренной выдачи виз россиянам в крайне редких ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти или истекает срок действия иммиграционной визы.

Это связано с тем, что посольство будет вынуждено сократить консульскую службу на 75% по требованию российской стороны. Дипломаты получили уведомление от российского правительства от 23 апреля о том, что российские власти намерены запретить американским дипмиссиям США нанимать на работу иностранных граждан в любом качестве.

Читайте также: Госсекретарь США Блинкен посетит Украину на следующей неделе

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!