В Конгрессе США спрогнозировали исход встречи Байдена и Путина

Сенаторы демократы и республиканцы высказались в пользу о планируемой встречи президента США Джо Байдена с главой России Владимиром Путиным, пишет Axios.

Читайте также: На встрече с Путиным Байден обсудит Украину

В Сенате поддержали намерения президента США Джо Байдена провести переговоры со своим коллегой из РФ, однако не надеются, что встреча увенчается каким-то прорывом в двусторонних отношениях государств-участников.

«Мы должны как-то взаимодействовать с Путиным, потому что у него есть огромный арсенал ядерного оружия. Даже если у нас есть к нему претензии, мы должны говорить с ним и дальше», – заявил республиканец от Флориды Марко Рубио.

Сенатор Бен Кардин уточнил, что на повестке переговоров должна стоять ситуация в Украине. Однако в целом сенаторы относятся к встрече скептически и делают осторожные оценки на ее результаты.

«Мы уже видели этот фильм, знаем, как будет происходить диалог», – отметил республиканец Джим Риш.

Он полагает, что Байдену не следует доверять любым обязательствам, которые может взять на себя Путин. Риш подчеркнул, что еще до саммита России и США Вашингтон должен ввести санкции, которые блокируют строительство «Северного потока-2».

Не возлагает больших надежд на саммит и председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, но не сомневается, что Джо Байден проведет переговоры нормально, отставивая американские интересы.

Напомним, из-за российской агрессии Джо Байден принял решение ввести в США чрезвычайное положение.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!