Иран разрабатывает оружие массового поражения — спецслужбы Германии

Баварское отделение Управления по защите конституции Германии опубликовало отчет, свидетельствующий, что Исламская республика Иран продолжает работу над военной ядерной программой.

Читайте также: Иран шантажирует США продолжением ядерной деятельности

Согласно документу, посвященному 2020 году, чтобы содействовать разработке оружия массового поражения, Иран пытается получить доступ технологиям и комплектующим. Для этого иранские компании налаживают отношения с германскими компаниями высоких технологий, обходя американские санкции.

В Германии также активно действуют иранские шпионы. Они пытаются выкрасть технологии, уделяя внимание не только промышленным, но и научным центрам. Вторая их задача – слежка за противниками режима и борьба с иранской оппозицией вне пределов Ирана.

Венские соглашения 2015 года не смогли положить конец иранским разработкам в области ядерной и ракетной технологий. Он призвал официальный Берлин занять более жесткую позицию на переговорах о возвращении к соглашениям.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Иран рассчитывает получить обогащенный до 60% уран уже на следующей неделе. Об этом сообщил 13 апреля иранский постоянный представитель при международных организациях в Вене Казем Гариб Абади.

Читайте также: США разрабатывают перехватчик ракет из КНДР и Ирана за 20 миллиардов

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!