Российская прокуратура запретила деятельность «Штабов Навального»

Штабы российского оппозиционера Алексея Навального в разных городах России объявили о фактической приостановке деятельности. Перед этим российская прокуратура приостановила их работу до решения суда по иску об экстремизме.

Читайте также: В СПЧ ООН призвали прекратить пытки Навального

Также объявлено о заморозке соцсетей. С сегодняшнего дня на них не будут появляться новые посты, а названия станут “максимально обезличенными”.

“К сожалению, работать в прежнем формате мы больше не можем. Это небезопасно для наших сотрудников и наших сторонников», — сказано в заявлении штаба Навального в Москве и других городах РФ. “Несмотря ни на что, мы в личном качестве продолжим бороться с коррупцией, с партией “Единая Россия” которая обворовывает нашу страну, и с Владимиром Путиным, который строит себе дворцы на бюджетные деньги и убивает своих политических оппонентов. Бороться будет непросто, но мы обязательно победим, потому что нас много и мы сильные”.

Из-за решения прокуратуры организации заморозят и максимально обезличат свои страницы в соцсетях, пишет “Медуза”. А The Bell пишет, что страницы штаба Навального в Москве в Twitter и «Вконтакте», Instagram уже недоступны.

Читайте также: Небутерброд ли Навальный? Какой торг Кремль может предложить Европе

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!