В Сербии умер пособник оккупантов, участвовавший в захвате Крыма Россией

Сегодня, 25 апреля, в Сербии от инфаркта умер лидер сербского отделения пророссийского мотоклуба Ночные волки и пособник оккупантов, получивший после 2014 года медаль «За возвращение Крыма» Саша Савич. Об этом пишет сербское СМИ Novosti.

Родился Савич в Берлине, а позже перебрался на юг Сербии. Во время войны в Югославии сражался там добровольцем. Кроме медали за помощь в аннексии Крыма, получил еще несколько наград: в их числе орден Минобороны РФ «Милош Обилич» – за заслуги «в распространении сербско-российской дружбы».

Глава мотоклуба Александр Залдастанов (Хирург) написал в Facebook: «Прощай, брат. Вся твоя жизнь – это сражение за родную Сербию, за ненаглядную и любимую тобой Россию. И это твое отношение к Ночным волкам, к Русскому миру делали наши судьбы неразлучными».

Напомним, в 2014 году возглавляемые Залдостановым байкеры блокировали украинские воинские части и помогали организовывать митинги в поддержку захвата Крыма Россией. «Хирурга» внесли в перечень лиц, в отношении которых после аннексии Крыма ввели санкции США и Канада.

В 2018 году Босния запретила въезд лидерам путинского мотоклуба «Ночные волки» Александру Залдостанову и Саше Савичу, которые собирались провести в стране акцию «Русские Балканы».

Читайте также: Вучича прослушивали в деле об оружии у правых “друзей России” – оппозиция Сербии

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!