Путин вынудит диппредставительства «недружественных стран» уволить сотрудников

Кремль определит число физлиц, находящихся на территории России, с которыми дипмиссии «недружественных стран» могут заключать договоры. С людьми, превышающими это количество, договоры придется расторгнуть.

Читайте также: Россия объявила персонами нон грата пятерых польских дипломатов

Президент Владимир Путин подписал указ, ограничивающий прием на работу в дипломатические представительства «недружественных России стран», документ опубликован на сайте Кремля.

В нем предписывается ограничить заключение трудовых договоров между «физическими лицами, находящимися на территории Российской Федерации» и дипмиссиями стран, которые «совершают недружественные действия в отношении России или ее граждан».

Перечень недружественных государств, а также количество физлиц, находящихся на территории России, с которыми могут быть заключены договоры, поручено определить правительству.

После того, как правительство определится с количеством физлиц, дипмиссиям необходимо будет прекратить договоры с «лишними» людьми, то есть с тем числом физлиц, которое превышает установленный правительством лимит.

При этом положения указа не распространяются на граждан «недружественных государств», которые прибыли оттуда в Россию в качестве сотрудников дипмиссий.

Читайте также:Страны Балтии высылают российских дипломатов в знак солидарности с Чехией

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!