В Эстонии предлагают запретить россиянам въезд в ЕС

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил запретить россиянам въезд в страны Евросоюза. Об этом он сообщил в Twitter.

«Возможно, нужен „временный перерыв“ для любых, и я имею в виду вообще любых визитов из России. Вплоть до вторжения в Крым эти люди высокомерно требовали безвизового режима с ЕС. Просто заморозьте визы, оставив исключения на случай чрезвычайных семейных обстоятельств. На кону безопасность Европы», — написал он.

Ранее мы сообщали, что Чехия высылает 18 российских дипломатов и обвиняет РФ в организации взрыва военного склада.

Речь идет о взрыве, который произошел еще 16 октября 2014 года на складах вооружения в восточной части Чехии, и привел к многочисленным разрушениям и гибели двух местных жителей. Только за 6,5 лет руководство чешского правительства официально обвинило Россию в организации этой диверсии.

В этой связи Чешский Национальный центр по борьбе с организованной преступностью объявил о розыске российских агентов «Петрова» и «Баширова», известных попыткой отравления в британском Солсбери.

По данным чешских СМИ, организованный взрыв был скорее всего осуществлен для срыва поставки оружия, в том числе в Украину.

Читайте также: Эстония планирует построить атомную электростанцию, чтобы отсоединиться от России

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!