В Крыму оккупанты массово увольняют работников севастопольского завода

Новое начальство на севастопольском судоремонтном заводе заставляет сотрудников увольняться по собственному желанию без компенсации, при этом на предприятии расширился руководящий состав. Об этом рассказали рабочие объединенных предприятий «Ремкор» и «Авал» изданию «Подъём».

«С приходом нового гендира у нас закончились деньги, зато фонд оплаты труда начсостава увеличился на 4-5 млн. рублей, так как он ввел восемь должностей замов с зарплатами от 400 до 800 тысяч в месяц. При этом он ввел план мероприятий по оптимизации. Из 300 человек должны уволить четверть. Они вынуждены писать по собственному желанию или соглашению сторон. А всех, кого оставляют, заставляют брать по два-три дня отпуска без содержания»,  — сообщили рабочие.

Глава предприятия Игорь Чистяков, в свою очередь, пояснил, что на заводе идут не сокращения, а «движение кадрового состава», и то исключительно в рамках закона. Чистяков также назвал «бредом сивой кобылы» информацию о зарплате своих заместителей.

Ранее мы писали о продаже крупнейшего в Крыму винодельческого и виноградарского объединения “Массандра”. “Владельцем” предприятия стала ООО “Южный проект”. Это дочерняя структура банка “Россия”, активами которого владеет любовница президента РФ Владимира Путина – Светлана Кривоногих.

Читайте также: В оккупированном Крыму продали захваченный завод “Коктебель”

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!