Оккупанты лишат крымчан горячей воды ради приезжих россиян

В одном курортном городе Крыма сократят подачу горячей воды ради комфорта туристов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как заявила так называемая «глава» Алушты Галина Огнева, со следующей недели в населенном пункте введут новый график подачи горячей воды в преддверии курортного сезона. Для местных жителей подача водоснабжения уменьшится с десяти до пяти часов в сутки.

По словам «мэра», такая мера позволит обеспечить отели достаточным количеством горячей воды в летний период. «Мы всех обеспечим водой: и малые, и большие средства размещения. У нас не будет с этим проблем», — утверждает она.

Ранее в апреле россиян предупредили о подорожании отдыха на полуострове этим летом. Специалисты туристической отрасли отметили, что цены повысятся на 15-20 процентов в связи с выросшими затратами на топливо и тарифами на энергоносители.

Украинский политолог Тарас Березовец в комментарии Guildhall заявил, что Россия может преднамеренно ограничить подачу воды населению оккупированного Крыма в целях провокации гуманитарной катастрофы с последующим обращением к Совету Безопасности ООН с требованиями от Украины восстановить водоснабжение.

Читайте также: Букет проблем: оккупанты будут подавать крымчанам воду по графику еще год

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!