Умер создатель одной из крупнейших в истории финансовых пирамид Бернард Мэдофф

Организатор одной из крупнейших в истории финансовых пирамид Бернард Мэдофф умер в тюрьме в возрасте 82 лет, сообщает AP со ссылкой на источник. В 2009 году американского бизнесмена приговорили к 150 годам заключения, он отбывал наказание в штате Северная Каролина.

По данным собеседника AP, смерть господина Мэдоффа наступила предположительно от естественных причин. Летом 2019 года адвокаты бизнесмена настаивали на его освобождении из тюрьмы, обосновывая это тем, что у него была почечная недостаточность в последней стадии и другие хронические заболевания. Запрос защиты суд отклонил.

Бернард Мэдофф в 1960 году основал фонд Bernard L. Madoff Investment Securities, на деле оказавшийся финансовой пирамидой. От действий фонда пострадали около 3 млн человек по всему миру, потерявшие в общей сложности $64,8 млрд. Бизнесмен возглавлял фонд вплоть до своего ареста в декабре 2008 года. В ходе следствия он признал, что на протяжении почти двух десятилетий обманывал инвесторов и регуляторов.

Напомним, 8 марта стало известно, что во Франции разбился один из самых богатых бизнесменов страны Оливье Дассо, сообщала газета Figaro, владельцем которой он являлся. Его частный вертолет потерпел крушение при взлете в департаменте Кальвадос на северо-западе Франции. Дассо было 69 лет.

Forbes оценивал состояние Дассо в $7,3 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. По размеру капитала Дассо занимал 10-е место в списке богатейших людей Франции.

Читайте также: Умер глава французской группы Ротшильдов

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!