Во Франции на вертолете разбился известный миллиардер — производитель военных самолетов

Во Франции разбился один из самых богатых бизнесменов страны Оливье Дассо, сообщила газета Figaro. Его частный вертолет потерпел крушение при взлете в департаменте Кальвадос на северо-западе Франции. В катастрофе погиб также пилот. Дассо было 69 лет.

Дассо был депутатом национального собрания Франции. Он происходит из семьи авиапромышленников — его семье принадлежит компания Dassault Aviation, которую основал его дед Марсель Дассо.

Компания производит самолеты для бизнес авиации, разрабатывает космические спутники и военные самолеты. В 1986 году, уже после смерти деда, отец назначил Дассо замдиректора дочерней компании Europe Falcon Service, затем он стал стратегическим директором по гражданской авиации и развитию семейной компании. Дассо сам был профессиональным пилотом. Газета Figaro принадлежит Dassault.

Forbes оценивал состояние Дассо в $7,3 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. По размеру капитала Дассо занимал 10-е место в списке богатейших людей Франции.

Читайте также: Умер глава французской группы Ротшильдов

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!