Президент Аргентины заболел коронавирусом после вакцинации «Спутником V»

Президент Аргентины Альберто Фернандес получил положительный результат антиген-теста на COVID-19, для подтверждения диагноза он ждет результата ПЦР-теста на коронавирус. Об этом политик сообщил в своем Twitter.

По словам Фернандеса, вечером в пятницу у него слегка поднялась температура и заболела голова, поэтому он решил сдать тест на выявление антигена к коронавирусу. Результат оказался положительным, и президент Аргентины отправился на самоизоляцию в ожидании результатов ПЦР-теста.

2 апреля Фернандес отметил свое 62-летие. Он заявил, что чувствует себя хорошо, и если бы не положительный результат теста, он бы праздновал день рождения.

Отметим, что в январе этого года 62-летний Фернандес сообщил, что привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V».

Напомним, Минздрав Аргентины в отчете о безопасности вакцин сообщил, что российская вакцина имеет ряд побочных эффектов. В 19 014 (3,3%) случаях были сообщения о побочных эффектах, предположительно связанных с вакцинацией «Спутником V». Из них 99,4% носили легкую или умеренную форму, в 106 случаях (0,55%) потребовалась госпитализация.

Читайте также: Россия использует «Спутник V» для пропаганды – МИД Франции

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!