В центре Стамбула в перестрелке убили чеченца

Два человека, в том числе россиянин-уроженец Чечни, погибли в перестрелке в центре Стамбула в Турции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в полиции. Ранее сайт «Кавказ.Реалии» со ссылкой на собственные данные сообщил, что 31 марта в столице Турции произошла перестрелка, в ходе которой умерли чеченец и грузин.

Читайте также: В Чечне склоняют родственников похищенных блогеров к “убийству чести” – СМИ

В перестрелке в стамбульском районе Башакшехир также участвовали граждане Грузии и Сирии, сообщил источник «РИА Новости». «Погибли два человека — азербайджанец и гражданин России чеченского происхождения, трое чеченцев задержаны. Розыск четверых участников вооруженного конфликта продолжается», — цитирует его агентство.

«Кавказ.Реалии» утверждает, что погибший чеченец перед инцидентом дал пощечину неназванному вору в законе. Издание утверждает, что в перестрелке был ранен еще один уроженец Чечни. Перестрелка в Стамбуле началась из-за вопросов, связанных с долгами, сообщили «РИА Новости» и «Кавказ.Реалии».

В октябре в Чечне возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек в Ачхой-Мартане. Они умерли от ран, полученных в результате перестрелки. Ещё три человека были госпитализированы.

В августе в ингушском райцентре Сунжа в массовой драке были ранены девять человек. Причиной побоища стал семейный конфликт, произошедший на почве интересов к руководящей должности в администрации станицы Нестеровская.

Читайте также: Семья убитого в Берлине чеченца боится преследований российских спецслужб

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!