В Украине в рамках миссии UNIFIER канадские военные провели ротацию

Канадские военнослужащие, участвующие в тренировочной миссии UNIFIER, провели ротацию в Украине. Об этом в Фейсбуке сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

«Сегодня в Международном центре миротворчества и безопасности состоялась торжественная церемония передачи полномочий канадского контингента военной миссии UNIFIER. Это уже одиннадцатая ротация — канадцы с 2015 года делятся с нашими воинами своим военным опытом. Полученные знания и навыки украинские военнослужащие успешно применяют в боевых действиях на востоке нашей страны», — отметил Козицкий.

Засвидетельствовала факт передачи полномочий Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Лариса Галадза.

Операция UNIFIER — это военная тренировочная миссия Вооруженных сил Канады (CAF), которая началась в 2015 году в ответ на просьбу правительства Украины о поддержке силовых структур Украины (ССУ). Операция помогает формировать и увеличивать возможности и боеспособности ССУ, вместе с этим работая в направлении достижения взаимосовместимости с НАТО.

Канада каждые полгода отправляет в Украину группу из примерно 200 членов CAF. Они прибывают со всех уголков Канады. Военнослужащих выбирают на основе навыков, которые они вносят в учебную программу. Члены CAF будут в Украине до конца марта 2022 года.

Читайте также: В масштабных учениях НАТО «Sea Breeze 2021» увеличат состав ВМС Украины

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!