Аварийная авиация РФ: самолет «Аэрофлота» экстренно приземлился из-за сломанных закрылок

Boeing 737 российской компании «Аэрофлот» из Москвы в ходе полета возникла неисправность с закрылками. Ему пришло экстренно приземлиться в Краснодаре. Об этом РБК сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Самолет благополучно приземлился», — заявили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодара. По предварительной версии экипажа, произошло нарушение в работе закрылок.

Как сообщает «РИА Новости», на борту самолета «Аэрофлота» находятся 149 человек.

Официальный представитель Международного аэропорта Краснодара Виталий Коренюгин сообщал РБК, что к месту предполагаемой посадки лайнера прибыли экстренные службы. «Экстренные службы аэропорта приведены в состояние повышенной готовности, к месту посадки стянуты силы аварийно-спасательных служб», — заявил он. Какая именно техническая неисправность у самолета, станет известно после посадки, добавил Коренюгин.

25 марта рейс авиакомпании S7, направлявшийся из Челябинска в Москву, задержали из-за утечки топлива из одного из двигателей самолета.

8 января самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс Новосибирск – Сургут, вернулся в аэропорт вылета из-за отказа правого двигателя.

27 декабря вылетевший из российского Сургута в Петербург самолет вернулся из-за срабатывания датчика открытия дверей и отсутствия наддува в кабине. На борту находились 114 человек, из них девять несовершеннолетних, пять членов экипажа.

25 декабря в столице РФ пассажирский самолет из Якутии выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту “Внуково”. На борту самолета Нерюнгри-Москва находились 109 человек.  Еще у одного – грузового самолета произошел сбой. Ту-204 “Лейпциг – Москва”, сделал несколько кругов над аэропортом, однако на посадку не зашел. Позднее стало известно, что самолет успешно приземлился на запасном аэродроме в Нижнем Новгороде.

Читайте также: Третье за неделю: в России произошло ЧП с пассажирским самолетом

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!