Песков назвал пытки Навального в колонии «поддержанием дисциплины»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал жалобы Алексея Навального на условия содержания во Владимирской колонии, сообщает телеканал Дождь.

«Эти проявления дисциплины в тюрьмах других стран мира, они зачастую связаны с гораздо более грубыми и бесчеловечными проявлениями, это скорее относится к системам поддержания дисциплины и порядка исправительных учреждений, и не дело администрации президента это комментировать», — сказал Песков.

Напомним, Алексей Навальный передал из колонии два заявления к Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) и генеральному прокурору, в которых он требует обеспечить ему непрерывный восьмичасовой сон и допустить врача.

«Ко мне ежедневно и еженощно применяется избыточная и ничем не предусмотренная мера учета — несмотря на то, что я постоянно лежу под видеокамерой, в течение ночи ко мне восемь раз подходит сотрудник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, включает систему «Дозор», снимает на камеру и вслух объявляет, что снимает профучет осужденного Навального, тем самым каждый час будит меня», — сказано в одном из заявлений.

«Подобные действия лишают меня сна, то есть фактически ко мне применяется пытка бессонницей», — заявил Навальный.

Читайте также: МВД РФ отказалось возбуждать дело из-за отравления Навального

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!