РФ продолжает поставки оружия и военной техники на Донбасс, — разведка

Российская Федерация продолжает использовать неконтролируемые Украиной участники границы для поставок оружия и военной техники боевикам на Донбассе. При этом РФ также распространяет фейки о количестве поставленной техники для деструктивного влияния на местное население. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: “Режим тишины”: боевики на Донбассе вели обстрел из запрещенных минометов

«С начала марта до соединений и частей первого и второго армейских корпусов автомобильным транспортом завезено новые партии противотанковых и противопехотных мин, беспилотные летательные аппараты, станции радиоэлектронной борьбы и несколько десятков военных внедорожников для подразделений «быстрого реагирования. Железнодорожным транспортом доставлено более 5 тысяч тонн горючего», — сообщили в ГУР.

В то же время в соцсетях и российских СМИ распространялись сообщения о перемещении на Донбасс из России более 100 танков Т-72. Такую информацию украинские разведчики назвали фейком.

«(Информация о перемещении танков из РФ на Донбасс — ред.) используются пропагандой противника для усиления деструктивного влияния на местное население», — добавили разведчики.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!