На Донбассе оккупанты убили украинского защитника

В зоне ООС в результате прицельного вражеского обстрела погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщает ОТГ «Север».

Сегодня, 18 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и совершили прицельный обстрел позиций украинских защитников из артиллерийского вооружения и автоматического оружия недалеко от населенного пункта Пивденное, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север».

В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное пулевое ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но спасти жизнь не удалось.

Читайте также: РФ усилила нарратив о “внешнем управлении” из-за отказа Украины признать “ЛДНР” – генерал контрразведки

На обстрел российско-оккупационных войск наши защитники открыли ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации уведомлены представители ОБСЕ через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, 17 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.

“В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку от населенных пунктов Пески и Гнутово, оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», в пригороде Луганского захватчики обстреливали украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра, ручных противотанковых гранатометов, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

Возле поселка Светлодарское оккупанты вели огонь в направлении позиций ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов, а недалеко от населенного пункта Новотошковское – из подствольных гранатометов.

Читайте также: На Донбассе боевики глушили беспилотники наблюдателей СММ ОБСЕ

 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!