Российский вертолет вторгся в воздушное пространство Украины — видео

Пограничный наряд ГПСУ в Сумской области зафиксировал вторжение вертолета (по признакам — Ми-8) из Российской Федерации на расстояние около 50 метров на территорию Украины.  После чего вертолет завернул в обратном направлении и оставил воздушное пространство. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Государственная пограничная служба Украины немедленно направила письмо на пограничное управление ПС ФСБ РФ по Белгородскому и Воронежскому участках о нарушении режима государственной границы Украины российским вертолетом и требованием сообщить принадлежность летательного аппарата и обстоятельства, которые привели к нарушению.

Ответ от пограничников России ожидается. По данному факту ГПСУ также немедленно проинформировала все заинтересованные министерства и ведомства.

В октябре российский вертолет Ми-8 нарушил воздушное пространство Японии в районе острова Хоккайдо. Вслед за инцидентом были подняты японские истребители Воздушных сил самообороны страны. Через некоторое время российский вертолет покинул воздушное пространство страны без каких-либо агрессивных действий, отмечается Минобороны.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!