Гиркин предрек поражение «ЛДНР», пока боевики «строят сауны комбригам»

Бывший командир террористов “ДНР”, полковник ФСБ РФ в отставке Игорь Гиркин оценил в Facebook соотношение сил у Украины и боевиков «ЛДНР». Он заявил, что перевес – на стороне Киева.

Боевики «ЛДНР» на данный момент находятся в угнетенном состоянии и причиной тому не только обострение боевых действий и отсутствие ранее обещанного «руководством республик» повышения выплат, но и поведение «командования армии ЛДНР».

Как уточняет Гиркин, в одном из подразделений террористов «комбриг» использовал «рядовых» боевиков как обычную рабочую силу:

«В сотке в штабе бригады строят за счет и силами бойцов сауну для комбрига. Как видишь не очень то и кто-то паникует… (кому война, а кому сауна — типичное для российских военачальников поведение)», — написал он.

Ранее Гиркин заявил, что тогдашний куратор Кремля Владислав Сурков “нагадил” Донбассу больше, чем кто-либо, назначая на руководящие посты в “республиках” воров и жуликов. Таким образом за 6 лет неподконтрольная часть Украины превратилась в помойку.

Гиркин также заявлял, что “больше всего проехалась” эта “помойка” по тем, кто “искренне и бескорыстно” воевал в составе контролируемых Россией боевиков. По его словам, они остались без рук и ног, получают пенсию в размере всего 3,5 тыс. рублей (1320 грн). На эти деньги “можно только спиться”.

Читайте также: “Эскалация неизбежна”: Гиркин предложил Лукашенко передать власть “русским националистам”

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!