Британскую армию ожидает масштабная модернизация

В ходе модернизации предполагается обновление танков Challenger 2, которые получат новые орудия и двигатели, пишет The Telegraph.

Великобритания планирует вложить в модернизацию вооруженных сил 80 млрд фунтов стерлингов. Общая сумма вложений в течение 10 лет может составить около 200 млрд фунтов.

В ходе модернизации предполагается обновление танков Challenger 2, которые получат новые орудия и двигатели. Военно-морские силы Великобритании получат новые фрегаты, также планируется закупить так называемые дроны-камикадзе.

Читайте также: Британия усилит свой потенциал в киберпространстве

Помимо этого, страна может увеличить количество ядерных боеголовок.
«Технологии получили распространение, вот о чем мы должны беспокоиться. У всех, от террористов до других стран, есть современное оборудование и беспилотные летательные аппараты»,— рассказал источник в правительстве.

В конце 2020 года стало известно, что Лондон намерен увеличить вложения в оборонную промышленность сразу на 16 млрд фунтов в добавок к уже запланированным средствам. Потратить эти деньги планируют в ближайшие четыре года.

Ранее мы писали, что британская промышленность спроектирует новые ракетные катера специально для Украины в рамках подписанного между двумя странами меморандума, предусматривающего переоснащение Военно-морских сил ВСУ.

Читайте также: Противостояние России и Китаю: Великобритания увеличивает присутствие в Арктике

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!